NARUTO: UNTOLD STORIES

Объявление



Уважаемые участники, друзья и гости нашего форума! Наша ролевая заморожена на неопределенный срок. Регистрация новых участников, сюжетная игра, реклама, партнерская деятельность и баннерообмен были также приостановлены.
Еще увидимся <З


Подробнее в объявлениях форума

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Будем признательны, если вы пожамкаете в эту симпатичную зеленую кнопку. Не забудьте вписать свой ник!
Тип игры - эпизодический. Общий рейтинг ролевой - R. Смешанный мастеринг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: UNTOLD STORIES » У порога » Гостевая


Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Регистрация сама по себе не считается бронью роли.

Забронированные роли:
(крайний день указывается включительно)

нетути

FAQ (часто задаваемые вопросы)

Регистрация, написание анкеты

В: Можно ли использовать html в оформлении анкеты?
О: Да, можно.

В: Какие источники по способностям и техникам можно использовать при написании анкеты, а какие нет?
О: Манга и аниме (включая филлеры). В том числе мы готовы пропустить техники из Боруто. Также на нашем проекте не учитывается четвертый датабук. Следовательно, все стихии, приписанные в нем канонам, но которые они не демонстрировали, мы не пропустим.

В: Я беру малораскрытого канона, у которого мало/совсем нет техник. Что мне делать?
О: Вы можете подобрать ему техники на свое усмотрение, но не более шести в целом.

Общее

В: По какому времени игра?
О: Игра на этом проекте может идти сразу в нескольких таймлайнах. Сейчас у нас два следующих раздела:
1. Бета - По истории Кири. Охватывает период Кровавого Тумана и затрагивает третью мировую войну шиноби.
2. Гамма - Именно этот раздел считается настоящим временем. Действия происходят примерно от начала «Ураганных хроник». Играющие в этом разделе не обязаны следовать дальнейшему течению событий в каноне и вольны творить свою историю.

В: Если я беру персонажа, который жив сразу в нескольких таймлайнах, должен ли я играть в обоих разделах?
О: Желательно, но не обязательно. Могут быть эпизоды, где присутствие какого-то персонажа просто необходимо. В случае нежелания игрока в них играть, то персонаж, скорее всего, будет отыгран с помощью гейм-мастера.

В: Игра по манге или аниме?
О: Учитывается все в совокупности, в том числе некоторые филлеры, спорные моменты решаются по мере возникновения.

В: Разрешены ли неканоны?
О: Да, в неограниченном количестве. Я все равно давно не верю во всякую чушь вроде баланса в разных деревнях, поэтому в принципе не буду закрывать прием неканонов. Главное ведь, чтобы человек брал того персонажа, за которого он будет играть с удовольствием.

В: Может ли неканон участвовать в сюжете?
О: Участие в сюжете добровольно-принудительное крайне желательно для всех, включая неканонов. Я не люблю, когда персонажи «простаивают» или ограничиваются только личными эпизодами, поэтому для всех нужно искать дело. Однако, если человек хочет играть личные эпизоды и не хочет никаких замесов - об этом стоит заранее предупредить в анкете, пункт 7.

В: Можно создавать неканонов из известных кланов?
О: Можно, но с ограничениями. Например, поскольку Учиха были вырезаны, то нет смысла создавать неканона, который по идее должен быть мертв и будет доступен вам только во флешбеках. С остальными тоже лучше уточнять заранее. Плюс стоит учитывать, что кланы привязаны к определенным деревням, и если вы берете, к примеру, Хьюга, то живете вы наверняка в Конохе.

В: А можно мой неканон будет близким родственником кому-то из канонов, например чьим-то братом или сестрой?
О: Нет.

В: Может ли мой неканон иметь какие-то другие связи с кем-то из канонов?
О: Обсуждайте с игроком на роли нужного вам канона. А если вы пришли по созданной им заявке, то никаких вопросов.

Способности и техники

В: Может ли персонаж выучить новые техники в процессе игры? Если да, то как?
О: Да, может. Для этого у нас есть специально разработанная система баллов, главный смысл которой: чем больше играете - тем быстрее их получите. Изучение техник и прокачка персонажа в целом напрямую зависит от вашей игровой активности.

В: Как происходит процесс обучения в игре? Нужно ли отыгрывать тренировку и освоение новой техники, постепенно улучшая уровень владения ею?
О: Не обязательно, это может происходить по умолчанию - вне эпизодов.

В: Может ли канон освоить техники, которыми в аниме и манге не владел?
О: Да, может.

В: Может ли неканон обучиться техникам у канона?
О: Да, может в процессе игры.

В: Как происходят бои на проекте? По каким критериям Гейм Мастер оценивает успех той или иной атаки?
О: Поскольку наша ролевая - литературная, то если атака была прописана так, что от нее действительно нельзя было увернуться - она будет засчитана.

В: Может ли неканон вступить в Акацки/быть членом АНБУ/любой другой ключевой организации?
О: В Акацки - при наличии свободных мест и согласии лидера организации. В Семерку Мечников - только по ходу игры. В остальные - да.

В: Можно ли как-то видоизменять техники в игре, или создавать новые?
О: Нет.

В: Можно ли открыть вторую/третью/четвертую стихию чакры в процессе игры? Допустимо ли это для канона?
О: Да.

В: Может ли неканон взять технику призыва? Какие ограничения действуют на нее? Допустим выбор любого зверя?
О: Может. Любого из известных в природе зверей.

Вступление в игру, поиск соигроков

В: Как найти соигроков? Как устроить себе интересную игру?
О: Прежде всего скажу, что самое распространенное заблуждение в том, что админы должны все организовывать («тыжадмин, сделай мне интересно»), а игрок может сидеть и ждать, пока ему все устроят. Это не так. Мы даем вам площадку, а как вы сможете на ней реализоваться - по большей части зависит именно от вас самих. Имейте хотя бы общее представление, куда вы хотите двигаться, проявляйте инициативу. Иногда мы можем помочь вам, но не станем водить за ручку.
Есть один наилучший рецепт - общайтесь с другими игроками. Форум - это коллектив. Коммуникация - наше все. Нежелание общаться, общая пассивность - приведут к тому, что вы бесконечно долго будете сидеть в стороне от жизни ролевой.

В: Где можно найти партнеров для игры?
О: Довольно часто это само собой получается во флуде. Можно также написать ЛС понравившемуся игроку с предложением поиграть. Можно еще, конечно, написать в теме Обсуждения, но практика показывает, что это редко помогает. Скорее, это будет ожидание у моря погоды. Так что это пассивный поиск. Поэтому, лучше всего - через прямое общение с другими игроками. В крайнем случае можно обратиться ко мне. Не стесняйтесь вообще мне писать - я рад, если вижу вашу заинтересованность.

Внимание! Не принимаются неканоны с мокутоном (дерево), джитоном (магнетизм), и бессмертием, как у Хидана. Также не принимаются неканоны из клана Сенджу и из главной ветви Хьюга. Насчет остальных можно спрашивать.

0

61

*О* написал(а):

Присоединюсь к восторгам, дизайн охрененный! Пробивает аж на ностальгию по наруто :’З
думаю что придем к вам скоро

http://sa.uploads.ru/F5J8Q.png  Приходите )

0

62

Приветствую, можете забронировать роль Орочимару?
И, вопрос сразу: куда прислать после анкету? В обсуждение "прием анкет"?

0

63

Orochimaru Sama написал(а):

Приветствую, можете забронировать роль Орочимару?
И, вопрос сразу: куда прислать после анкету? В обсуждение "прием анкет"?

Конечно, бронь за вами. )
В разделе «Прием анкет» тыкаете «Новая тема», пишете название темы (например, имя вашего персонажа, либо небольшая характеризующая его фраза), в самом поле темы вставляете анкету, нажимаете «отправить». (:

0

64

Я ещё живой, если что) Можете бронь не ставить, если кто-то успеет сделать анкету до меня, но анкета от меня будет в скором времени!

0

65

Uchiha Itachi
Давай, поднажми. )

0

66

Вопросик, являются ли техники боя с протезами и дистанционным управлением оружием чакронитью эксклюзивными техниками кукольников? Или если не замахивается на боевых кукол такой персонаж может быть и из другой деревни?

0

67

Санрацз написал(а):

Вопросик, являются ли техники боя с протезами и дистанционным управлением оружием чакронитью эксклюзивными техниками кукольников? Или если не замахивается на боевых кукол такой персонаж может быть и из другой деревни?

да
и нет. только Суна

0

68

В таком случае нужно брать и тайдзюцу и марионеток, или можно просто использовать специфический тай стиль?

0

69

Санрацз написал(а):

В таком случае нужно брать и тайдзюцу и марионеток, или можно просто использовать специфический тай стиль?

зависит от техник тайдзюцу которые войдут в анкету.

0

70

Masatomi Kimura написал(а):

зависит от техник тайдзюцу которые войдут в анкету.

Управляемые сюрикены и механический кулак как оружие дальнего боя, чакра-щит, встроенные в протез лезвие и отделения под шашки.

0

71

Oyari Yuri написал(а):

Управляемые сюрикены и механический кулак как оружие дальнего боя, чакра-щит, встроенные в протез лезвие и отделения под шашки.

если есть примеры подобных техник в каноне (бо только канонические у нас в ходу)
то почему бы и нет

0

72

Управляемые кунаи и чакра щит точно были у Чиё. Встроенное оружие по-моему типичный прием марионеточное. Разница только в том что персонаж не управляет сложной марионеткой,  а сражается сама с использованием технических средств.

0

73

Oyari Yuri написал(а):

Управляемые кунаи и чакра щит точно были у Чиё. Встроенное оружие по-моему типичный прием марионеточное. Разница только в том что персонаж не управляет сложной марионеткой,  а сражается сама с использованием технических средств.

сложность в том, что по сути создание протезов достаточно единичное явление, этой технологией обладали только Чиё и Сасори, гении! в целом подобное конечно возможно, в зависимости от того какие именно протезы? ну в смысле рука как я понял? одна или обе? от плеча или от локтя?

0

74

Masatomi Kimura написал(а):

сложность в том, что по сути создание протезов достаточно единичное явление, этой технологией обладали только Чиё и Сасори, гении! в целом подобное конечно возможно, в зависимости от того какие именно протезы? ну в смысле рука как я понял? одна или обе? от плеча или от локтя?

Ну кроме Чиё и Сасори руки/ноги кажется в Суне никто и не терял.
А так, у персонажа-вдохновения была правая рука отрублена в бою и заменена на протез от локтя. И как я понимаю от локтя проще, так что пока склоняюсь к такому варианту, но и от плеча тоже рассматриваю, но с чуть меньшим интересом

0

75

Oyari Yuri
ну если одна рука то допустимо.

0

76

То что в списке ролей нет селений Песка, Камня и Облака - это так и задумано, туда принимают людей? И нужны ли они вообще?

0

77

Gaara написал(а):

То что в списке ролей нет селений Песка, Камня и Облака - это так и задумано, туда принимают людей? И нужны ли они вообще?

вписываем если появляются

0

78

Masatomi Kimura
а Гааре то игра найдется?) А то по манге между смертью и советом пяти каге, Гаара вообще не участвовал в сюжете)

0

79

Gaara
Здравствуйте! Мы обязательно найдем, чем занять Гаару и других, если они появятся (:
В общем, вливайтесь, будем рады вас видеть, Казекаге )

0

80

Здравствуйте! Случайно набрела на ваш форум и очень сильно заинтересовалась) Есть у меня такой своеобразный вопрос - допускаются ли на ролевую персонажи-некомбатанты? Дело в том, что в сюжет/песочницу играть люблю, умею в скандалы, интриги, расследования, детектив и нагнетание драмы всякой степени тяжести. Категорически не умею в боевые взаимодействия. Будет ли у меня возможность к вам вписаться? Большое спасибо за ответ!)

0

81

Гостюшка написал(а):

Здравствуйте! Случайно набрела на ваш форум и очень сильно заинтересовалась) Есть у меня такой своеобразный вопрос - допускаются ли на ролевую персонажи-некомбатанты? Дело в том, что в сюжет/песочницу играть люблю, умею в скандалы, интриги, расследования, детектив и нагнетание драмы всякой степени тяжести. Категорически не умею в боевые взаимодействия. Будет ли у меня возможность к вам вписаться? Большое спасибо за ответ!)

Здравствуйте! Да, конечно, почему нет (:

0

82

Здравствуйте! Ролевая заинтересовала своей атмосферностью. С теплотой вспоминаю годы, когда таких форумов было очень много. А сейчас такое изобилие отсутствует. Но я уже не та, посты писать сложно %D
1. Какой у вас средний объем постов? (да, в правилах написано 600 символов, но я хорошо помню, как раньше, когда я брала какого-нибудь персонажа-канона, соблюдая минимум, где он был 1500 символов, на меня наезжала администрация и говорила, что я не удовлетворяю их требованиям, видите ли посты должны быть больше :D) Честно, никогда не понимала, как можно описывать какие-то пару секунд на страницу ворда, как это делают некоторые. Меня больше интересуют сами игроки. Увидеть бы пример чужих отыгрышей, если такое возможно. Или хотя бы узнать средний объем их постов?
2. Как я поняла, ролевая открылась совсем недавно. Наверное, это довольно странный вопрос, но как долго будет существовать ролевая? Будет ли это зависеть от количества игроков? Просто время от времени я захожу в раздел ролевых по наруто, но каждый раз одна партия ролевых сменяет другую, это очень печально.
3. На ролевой здесь каждый отыгравает лишь одного персонажа? Однажды, пришлось поучаствовать в ролевой, где игроков в сутки было около 35-40. А потом как выяснилось, у каждого участника было от трех до семи персонажей.
4. Есть ли на ролевой кросспол?

0

83

Хикари, здравствуйте))
1. Диапазон очень большой, у нас пишут и 900, и 1500, и даже иногда 10000. Каждый пишет сколько ему хочется, какого-либо давления нет. Хотите - пишите по минимуму, хотите - больше) смотрите по ситуации)
2. Рассчитываю хотя бы на 1,5-2 года, а дальше будет видно. Думаю, всегда есть смысл продолжать, если есть хотя бы несколько человек, которым интересна игра, тут моя политика никогда не меняется. ) (я тоже был игроком покинутых проектов и мне хорошо известны эти чувства)
3. У нас разрешено завести второго персонажа при определенных условиях. Но толпы твинков - через чур. Такого, как в вашем примере, точно не будет))
4. Кросспол разрешен)

0

84

Доброго времени суток, смотрю я на вашу шапку и воспоминания аж накатывают. Давным давно... в далёкой галактике сам содержал ролевуху по нарику, почти такая же шапка была. И фон тоже зеленоватый, но скорее бирюзовый был. В общем есть что вспомнить.
К слову, я сто лет не играл, и вот что-то захотелось посмотреть, есть ли ещё живые форумы.. увидел в топе ваш новенький, решил заглянуть и попробовать заполнить ряды :)

Парочка вопросов назрела. В альфа промежутке - можно играть за Мадарчика и Хашираму и им подобным?
Могу ли я брать роли не указанные на вашем форуме но вписывающиеся в рамки временные? Например умерших по канону. 
Можно ли играть за биджу?
Если брать учителя\каге, на плечи игрока ложится бремя ответственности и воспитания учеников\деревни, или это сплошь формальность гма?

0

85

ГрустныйМугл, Здравствуйте! Пополняйте :З
Предупрежу, что Альфы еще по сути нет и играть там пока не с кем) упомянутые роли занять можно  надо же с чего-то начинать (: но вы будете там самым первым и придется ждать, пока появятся еще соигроки) У меня есть несколько мыслей, как помочь обеспечить вас игрой или поскорее найти соигроков, можно обсудить в личной связи)
Можете) например, в Бету - кого-то из мечников (Мангецу, Кушимару, Забузу, Райгу и т.д.), я и некоторые другие были бы им рады (:  Если у вас на уме кто-то конкретный - можете предлагать и мы посмотрим, как его вписать)
Биджу, пожалуй, нет)
А тут не совсем понял вопрос и на всякий случай переспрошу, что вы имеете в виду? Оо

0

86

Уточнение - если брать взрослых для Альфы. Они смогут играть в промежутках Бетты и Гаммы или из-за возраста и т.д. Не смогут?
А если брать мелких... типо Цунаде в то время...

Нет, мечники тумана, не в моём вкусе, уж простите. Единственный персонаж из тумана кого могу взять, это - Чоуджиро, но это маловероятно и только из-за пейринга с Теруми :3 Ибо это шикарно :р

Думал о Минато. К слову, если его брать, у него сохраняется часть силы Курамы?
И Кимимаро, у него сохранится болезнь?

Я имел ввиду буквально технический план. Команда, совместные миссии, сенсей учит техникам и помогает с продвижением в ранге и т.п. С деревней посложней но тоже что-то подобное. Если у вас нет технической части по командам и не предвидится в будущем. То так проще :)

P/s :- Я так понял, кол-во техник ограничено моментом, когда Наруто, вернулся в деревню, и все, что было после, не существует?

0

87

Если они живы еще в каких-то из этих разделов - то смогут. И да, в каком бы возрасте они ни были. Но нужно понимать, что у большинства из времен Альфы, выбор не очень велик по причине того, что в той же Бете они уже давно мертвы. Из самых долгожителей - могу предложить Какузу и Ооноки)

Хотел бы я сейчас видеть реакцию Мей))
А из живых еще кто-нибудь интересует?))

Минато, как мы помним, умер сразу после ее получения. Эдо Тенсей сейчас вряд ли кто-то применит, а значит, воскреснуть и воспользоваться он ею не сможет (:
Да, Кимимаро болел и умер за несколько лет до текущих событий)

А, это по собственному желанию игроков, если таковое будет (:

Да, именно так. )

0

88

Эм, то есть мёртвых нельзя взять ? Жаль, мне бы Минато и без биджу сгодился.
Кимимаро, я имел ввиду если им играть, у него сохранится болезнь или здоровый будет.

Из живых... да есть парочка. За Ли можно, возродить силу юности на форуме :D
За Джирайю давно не играл, хотя любимый персонаж. Неджи-куна только в придачу с Тен-тен :р
Ну и последний, Асума. Как-то так ┐(‘~` )┌

0

89

То есть, нельзя? Я тут говорю, что можно, но игра ими ограничена в виду того что они, собственно, мертвы, и что мы уже знаем большую часть их истории, которой обязательно нужно следовать (ибо канон).
Да, он будет болеть.

Было бы прекрасно)) Можете брать любого из них. Отдельно буду рад Джирайе и Асуме. В Коноху сейчас очень нужен народ, и свободных ролей там полно (:

0

90

Возникло еще пару вопросов.
1. Можно ли создать персонажа-неканона из клана Хозуки?
2. Есть ли какие-то ограничения на персонажей-неканонов? Обычно их множество то техник меньше, чем у канонов, то ранг не выше чунина и т.п.
3. Может ли неканон со временем вступить в Акацуки?
4. Можно ли убить персонажа без соглашения?
5. Будут ли проводиться экзамены на джонина/чунина?
6. На ролевой Акацуки будут заниматься только поимкой джинчурики? хотела взять Конан, но что-то прям не знаю. Кажется, что будет скучно. Складывается впечатление, что она от Пейна не отходит хД
7. Как проходит изучение техник? Что для этого потребуется самому игроку сделать? может быть огромный пост написать, в зависимости от ранга техники или что
8. Читала, что неканоничные геномы запрещены, но что по поводу техники призыва? Это может быть любой зверь?
9. На ролевую я хочу прийти с одним человеком, у нас с ним один айпи. Не будет ли это проблемой?

0


Вы здесь » NARUTO: UNTOLD STORIES » У порога » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно